Saertex multiCom® – ein starkes Team


Dipl.-Ing. (FH) Frank Mersmann
+49 2574 902-400
multicom@saertex.com

Geschäftsführer

Jürgen Ewering
+49 2574 902-400
multicom@saertex.com

Geschäftsführer 

Dominic Tomasso
+49 2574 902-2803
d.tomasso@saertex.com 

Assistenz der Geschäftsführung
Controlling

André Oberfeld
+49 2574 902-2818
a.oberfeld@saertex.com

Leiter Anwendungstechnik

Ann-Kristin Shajek
+49 2574 902-2810
ak.shajek@saertex.com

Koordination Anwendungstechnik

Maik Klüppels
+49 2574 902-2881
m.klueppels@saertex.com 

Service UV Technik

Toni Ehrke
+49 2574 902-421
t.ehrke@saertex.com

Anwendungstechniker

Alexander Käfer
+49 2574 902-421
a.kaefer@saertex.com 

Anwendungstechniker

John Lampe
+49 2574 902-421
j.lampe@saertex.com

Anwendungstechniker

Nikolaj Laudenschläger
+49 2574 902-421
n.laudenschlaeger@saertex.com

Anwendungstechniker

Uwe Warntjes
+49 2574 902-421
u.warntjes@saertex.com

Anwendungstechniker

Vadim Wiens
+49 2574 902-421
v.wiens@saertex.com

Anwendungstechniker

Heinz-Georg Kaiser
+49 2574 902-400
hg.kaiser@saertex.com 

Betriebsleiter Standort Saerbeck
Qualitätsmanagement

Timo Münstermann
+49 2574 902-2884
t.muenstermann@saertex.com 

Projektleiter

Judith Gerritzen
+49 2574 902-404
j.gerritzen@saertex.com

Projektkoordination

Robert Hochstaffl
+49 2574 902-410
r.hochstaffl@saertex.com 

Produktentwicklung & Projektmanagement

Dr. Nils Füchtjohann
+49 2574 902-400
n.fuechtjohann@saertex.com 

Leiter Forschung und Entwicklung

David Adrian (M.Sc.)
+49 2574 902-2886
d.adrian@saertex.com

Leitung Labor
Entwicklung

Sarah Meer (M.Sc.)
+49 2574 902-2868
s.meer@saertex.com

Entwicklung

Roland Adler
+49 2574 902-2822
r.adler@saertex.com

Labor

Petra Möllers
+49 2574 902-431
p.moellers@saertex.com 

Labor

Senol Yilmaz
+49 2574 902-2821
s.yilmaz@saertex.com

Labor

Christian Giesecke
+49 2574 902-505
c.giesecke@saertex.com 

Teamleiter
Produktionsplanung

Helena Beck
+49 2574 902-2819
h.beck@saertex.com 

Produktionsplanung

Jill Wöste
+49 2574 902-2873
j.woeste@saertex.com

Produktionsplanung

Diana Hense
+49 2574 902-136
d.hense@saertex.com 

Auszubildende Industriekauffrau

Heike Göbel
+49 2574 902-2817
h.goebel@saertex.com 

Finanzen & Controlling

Gabriele Droste
+49 2574 902-402
g.droste@saertex.com

Head of Global Marketing

Cornelia Seikowski
c.seikowski@saertex.com

Personalwesen

Daniel Wehner
+49 2574 902-400
d.wehner@saertex.com

Produktmanager

Katharina Helming
+49 2574 902-2898
k.helming@saertex.com 

Assistenz Produktmanagement

Barbara Solzbacher
+49 2574 902-2806
b.solzbacher@saertex.com

Leiterin Prozessentwicklung & Technik

Reinhard Brünen
+49 2574 902-245
r.bruenen@saertex.com

Technische Projekte

Marco Mroß
+49 2574 902-2840
m.mross@saertex.com 

Konstruktion

Felix Steuter
+49 2574 902-400
f.steuter@saertex.com

 

Nele Brenningmeyer
+49 2574 902-2894
n.brenningmeyer@saertex.com

Qualitätssicherung

Hermann-Josef Rickert
+49 2574 902-2870
h.rickert@saertex.com 

Qualitätssicherung

Önder Akbas
+49 2574 902-2861
o.akbas@saertex.com

Teamleiter Versand

Eva Larisch
+49 2574 902-2867
e.larisch@saertex.com

Versand

David Rengers
+49 2574 902-2852
d.rengers@saertex.com

Versand

Klara Hegemann
+49 2574 902-2842
k.hegemann@saertex.com

Auzubildende Industriekauffrau

Dominic Bruning
+49 2574 902-2869
d.bruning@saertex.com

Einkauf

Stephan Raab
+49 2574 902-400
s.raab@saertex.com

Leiter Vertrieb Europa & Afrika

Dennis Käfer
+49 2574 902-421
d.kaefer@saertex.com 

Teschnischer Vertrieb Deutschland & Russland

Dieter Koldemeyer
 +49 2574 902-410
d.koldemeyer@saertex.com

Technischer Vertrieb

Norbert Osterhoff
+49 2574 902-401
n.osterhoff@saertex.com

Vertrieb Europa

Peter Holl
+49 2574 902-2836
p.holl@saertex.com

Vertrieb Süd

 

Krzysztof Lisik
+49 2574 902-421
k.lisik@saertex.com

Technischer Vertrieb Europa

Marie Lisa Kayser
+49 2574 902-198
ml.kayser@saertex.com

Vertriebsinnendienst International

Mark R. Hallett
m.hallett@saertex.de

General Manager Sales
SAERTEX multiCom® LP, Huntersville, USA

Mark McClymonds
m.mcclymonds@saertex.com 

Sales & Quality Management
SAERTEX multiCom® LP, Huntersville, USA

Zachary Halter
z.halter@saertex.com 

Logistic / Internal Sales  / Customer Relation
SAERTEX multiCom® LP, Huntersville, USA

Kenny Keske
k.keske@saertex.com

Plant Manager
SAERTEX multiCom® LP, Huntersville, USA

Hans Jürgen König
 +49 2574 902-410
hj.koenig@saertex.com

General Manager Business Development Asia Pacific
SAERTEX multiCom® (Pinghu) Co., Ltd.

Naijin Ji
n.ji@saertex.com

General Manager Sales China
SAERTEX multiCom® (Pinghu) Co., Ltd.

 

Pingping Zhu
p.zhu@saertex.com 

Administration
SAERTEX multiCom® (Pinghu) Co., Ltd.

Rodrigo Tomazi
+55 19 31159905
r.tomazi@saertex.com

Sales and Service South America

Maxim Dubtsov
+49 2574 902-405
m.dubtsov@saertex.com

Vertrieb Russland

Saerbeck, Januar 2019

KNAPP EIN JAHR NACH DEM GROSSBRAND...

... starten wir in das neue Jahr, als ob (fast) nichts gewesen wäre. 

mehr lesen ...


Saerbeck, Dezember 2018

Die Zukunft soll man nicht verstehen, sondern möglich machen. (Antoine de Saint-Exupéry)

Das Jahr neigt sich dem Ende zu und wir blicken voller Zuversicht in Richtung 2019! Der Großbrand Ende Januar 2018 hat uns gezeigt, dass wir mit einem Partner wie Ihnen an unserer Seite und einem motiviertem Team auch die größten Herausforderungen meistern können.

mehr lesen ...


Saerbeck, 10. Oktober 2018

Inventur & Betriebsferien im Dezember (Werk Saerbeck)

Aufgrund unserer alljährlichen Inventur, bitten wir Sie, folgende Termine in Ihrer Planung zu berücksichtigen. In dieser Zeit wird keine Produktion stattfinden. Unser Büro-Team steht Ihnen dennoch mit Rat & Tat zur Seite.

mehr lesen ...


Saerbeck, 01. Oktober 2018

8. SAERBECKER ROHRLEITUNGSSYMPOSIUM: 26. & 27.09.2019

An diesen Tagen werden wir die Türen zum 8. Saerbecker Rohrleitungssymposium im Münsterland öffnen. 

Es werden Sie natürlich wieder spannende Fachvorträge, interessante Aussteller im Innen- und Außenbereich, Live-Vorführungen und ein tolles Abendprogramm erwarten.

mehr lesen ...


Saerbeck, 05. Juli 2018

LUST AUF NEUES?
DAS TRIFFT SICH GUT!

Wir suchen ab sofort:

  • Industriemeister (m/w)

  • Maschinen- und Anlagenführer (m/w)

  • Staplerfahrer (m/w)

  • Elektroniker (m/w)

  • Industriemechaniker (m/w)

  • Anwendungstechniker (m/w)

  • Mitarbeiter Vertrieb (m/w)

  • Projektleiter / Technischer Leiter Standort China (m/w)

  • Mitarbeiter Customer Center Dispatch / Sales (m/w)

  • SAP Consultants (m/w)

  • und ... 

Interesse? Dann erfahrt Ihr hier mehr! Wir freuen uns auf Eure Bewerbung!

mehr lesen ...



Saerbeck, 06. Juni 2018

SCHULNOTE 1,5 FÜR DEN SCHACHTLINER DER SAERTEX multiCom!

Unser langjähriger Kunde Swietelsky-Faber hat mit seinem SF-Schachtliner im Nachtest zum IKT-Warentest „Schachtsanierung“ mit der Note „Sehr gut (1,5)“ abgeschnitten. 

IKT-Geschäftsführer Dipl.-Ök. Roland W. Waniek überreichte gestern auf unserem Stand auf der IFAT in München das IKT-Warentest-Siegel an Jörg Brunecker, Geschäftsführer Swietelsky-Faber.

mehr lesen ...


Lesen Sie hier alle Nachrichten